Топ-100 Около 20 квартир за два месяца ограбил «домушник» в Туркестане. ФОТО
  • 29 марта, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Около 20 квартир за два месяца ограбил «домушник» в Туркестане. ФОТО

Фото: ДВД ЮКО

В ЮКО полицейские задержали 26-летнего «домушника» из Кызылординской области, передает Total.kz со ссылкой на ДВД области.

Сотрудники полиции УВД Туркестана в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали жителя Кызылординской области, 1991 г.р., подозреваемого в совершении серии квартирных краж на территории города.

Как выяснили полицейские, 26-летний «домушник» проникал в жилище местных жителей путем выдавливания пластиковых окон. Далее молодой человек похищал из домов потерпевших деньги, золотые изделия и другие ценные вещи. Краденое имущество он реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.

Следствием установлена причастность задержанного примерно к 20 фактам квартирных краж, совершенных им за последние два месяца. Общая сумма, нанесенная потерпевшим, составила свыше 2,5 миллиона тенге. В качестве вещественных доказательств часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

По данным фактам в УВД Туркестана возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Чтобы обезопасить себя от квартирных краж, полицейские рекомендуют жителям области по возможности установить в своих домах металлические двери, домофоны и решетки на окнах. Входные двери квартир и домов необходимо оснастить надежными замками и оборудовать цепочкой, глазком и щеколдой. В подъездах многоквартирных домов необходимо установить полное освещение и железные двери с домофонами.

Не открывайте двери, не узнав, кто за ней находится, и не оставляйте двери и окна своих домов открытыми, даже если вы вышли из дома ненадолго.

Если же вы стали жертвой или свидетелем квартирной кражи, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×