Топ-100 Пять сел подтопило в Карагандинской области. ФОТО
  • 23 апреля, 11:40
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Пять сел подтопило в Карагандинской области. ФОТО

Фото: КЧС МВД РК

В Карагандинской области подтопило пять сел и железнодорожную станцию. В общей сложности эвакуирован 601 человек, также в противопаводковых мероприятиях задействовано 600 спасателей и более сотни единиц техники, передает Total.kz со ссылкой на официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслана Иманкулова.

В Карагандинской области в Бухар-Жырауском районе вследствие увеличения сброса воды с Самаркандского водохранилища в селе Чкалово подтоплено 48 жилых дома и 70 придворовых территорий, эвакуировано 137 человек, отогнано в безопасное место 466 голов скота. В селе Садовое подтоплены 21 жилой дом и 31 придворовая территория, эвакуировано 308 человек, отогнано в безопасное место 1065 голов скота. В селе Сарытобе подтоплен 1 жилой дом и 5 придворовых территорий. Эвакуировано 110 человек, отогнано в безопасное место 918 голов скота. 

В селе Андрейниковка в результате подъема уровня воды в реке Нура подтоплены две придворовые территории. Заблаговременно размещено 14 человек по родственникам, отогнано в безопасное место 10 голов скота. 

Также заблаговременно эвакуированы жители Отделения Первое мая сельского округа Тузды, отогнано в безопасное место 190 голов скота. Проводятся работы по возведению защитных дамб вдоль русла реки Нура путем укладки мешков с инертным материалом. 

В селе Красная поляна Шетского района паводковыми водами подтоплен 1 жилой дом и 5 придворовых территорий. Эвакуировано 7 человек. На станции Кара Мурын подтоплено 5 придворовых территорий. Эвакуировано 25 человек.

В данное время в Карагандинской области в противопаводковых мероприятиях задействовано порядка 600 человек и более сотни единиц техники.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×