Топ-100 Пятнадцатилетняя школьница разбилась насмерть, упав со скалы
  • 24 апреля, 15:56
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Пятнадцатилетняя школьница разбилась насмерть, упав со скалы

Фото: lada.kz

По факту смерти школьницы, которая упала со скалы в 4А микрорайоне Актау, проводится досудебное расследование по статье 001 УК РК, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

О причинах смерти подростка в ведомстве не говорят в интересах следствия, пишет «Лада». По факту смерти девочки проводится досудебное расследование по статье 001УК РК (смерть человека – прим. ИА Total.kz). Неофициальные источники озвучивают различные версии причин ее смерти. Одни говорят, что школьница сорвалась случайно, другие утверждают, что она покончила жизнь самоубийством. В школе, где училась погибшая, версию суицида отрицают.

По словам школьного психолога Елены Кусаевой, девочка была доброй, спокойной и общительной. «У нее было много планов на будущее. Она мечтала стать художником или ветеринаром. Каких-то проблем в ее поведении мы никогда не наблюдали. Наоборот, она была благополучным ребенком, из хорошей семьи. Ее мама всегда посещала школьные собрания. Девочка была активной в учебе, участвовала в школьных мероприятиях. В версию суицида мы не верим», – сказала Елена Кусаева.

Очевидец происшествия – мужчина, рыбачивший на скалах, рассказал, что в момент падения девочка была не одна. По словам рыбака, подростков было несколько, они бегали по краю обрыва. Напомним, информацию о том, что со скалы в 4А микрорайоне спрыгнула девочка, на своей странице в соцсети разместил казахстанский певец Айкын Толепберген.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×