Топ-100 Спецоперация в Актобе: задержаны подозреваемые в хищении нефти и радикалы
  • 29 марта, 12:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Спецоперация в Актобе: задержаны подозреваемые в хищении нефти и радикалы

Фото: crimyakutia.ru

В ходе спецоперации в Актобе задержаны «похитители» нефти и приверженцы радикального салафизма, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

«КНБ, МВД совместно с Национальным бюро по противодействию коррупции в Актюбинской области и ряде других регионов страны начало масштабную спецоперацию по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов», – говорится в сообщении.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти, изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами.
Помимо этого, арестовано несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала «криминальное» покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти.
В настоящее время проводятся обыски по местам их проживания, а также в ряде предприятий, по предварительным данным, занимающихся легализацией краденой нефти.
О результатах расследования будет сообщено дополнительно, рассказали представители КНБ.
Напомним, ранее сообщалось, что силами Комитета национальной безопасности РК проводится спецоперация в Актобе, в районе нефтеперерабатывающего завода. Задержание происходит в разных частях города.
ИА Total.kz        
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×