Топ-100 Спрыгнуть с 4 этажа попытался житель Нур-Султана
  • 25 апреля, 01:53
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Спрыгнуть с 4 этажа попытался житель Нур-Султана

Мужчина попытался покончить с собой в столице.

Полицейские Нур-Султана спасли мужчину, который собирался прыгнуть с четвертого го этажа. Об этом сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, передает корреспондент Total.kz.

«Инцидент произошел в одном из многоэтажных домов на улице Жансугурова. Очевидцы сразу обратились в полицию. По имеющейся информации, на место происшествия выехал автопатруль полка патрульной полиции. Когда приехали полицейские, мужчина уже сидел на перилах балкона. Попав в квартиру, сотрудники выяснили, что отец парня пытается уговорить сына не прыгать с балкона. Но парень, никого не слушал и уже начал готовиться к прыжку. Сотрудники полиции начали переговоры с ним, пытаясь выиграть время», — сказал Нурдильда Ораз.

В этот период прибыли сотрудники Службы спасения. Они сумели затолкать парня внутрь и не дать ему спрыгнуть. В этот момент его задержали сотрудники полиции и вывели на улицу. Таким образом, тридцатитрехлетнего парня благополучно сдали в руки медработников.

«Мы действовали, исходя из сложившейся ситуации. Нам было неизвестно, как будет вести себя человек во время стресса. Поэтому в экстремальный момент мы успели выработать несколько вариантов действий, чтобы избежать опасной ситуации», — рассказал один из сотрудников полиции, принимавших участие в спасательной операции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×