Топ-100 Трагедия в Костанайской области: он забрал его больного, в футболочке…
  • 28 марта, 15:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Трагедия в Костанайской области: он забрал его больного, в футболочке…

Фото: unian.net

Стали известны подробности убийства 4-летнего мальчика собственным отцом, который затем покончил с собой.

Мужчина, убивший собственного 4-летнего сына, а затем покончивший с собой, ранее был судим. Об этом сообщила полиция Костанайской области, огласив детали, которые удалось выяснить в результате расследования обстоятельств трагического происшествия в Житикаре, передает Total.kz со ссылкой на Alau.kz.

14 сентября в Денисовское ОВД поступило сообщение от 31-летней жительницы села Глебовка о том, что 44-летний мужчина незаконно вторгся в частный дом и похитил своего 4-летнего сына. 

По словам сотрудников ДВД, по сигналу был проверен поселок, окрестности, лесопосадки и поля, однако найти отца-похитителя так и не удалось.

«Поиски были затруднены тем, что мужчина очень хорошо знал данную местность. Он скрывался в полях вместе с ребенком. Там же он и ночевал. После того, как закончился бензин, пешком он дошел к своему знакомому в Житикару», — сообщила пресс-секретарь ДВД Костанайской области Ирина Беженарь.

По стечению обстоятельств, приютивший отца с сыном человек утром 16 сентября отправился на весь день на рыбалку. Гостей, как утверждают полицейские, он по их просьбе запер в доме.

«После того как он вернулся, он обнаружил тело ребенка и подозреваемого мужчину в крови. По доставлении в больницу подозреваемого им были даны признательные показания», — сообщила Ирина Беженарь.

Как выяснили следователи, совершивший преступление мужчина в последнее время проживал в Астане, а в Глебовку к ребенку, точнее, к его матери, с которой расстался после рождения сына, он приехал чтобы восстановить отношения и семью.

Подробности тех жутких дней и жизни с душегубом в интервью порталу «Костанайские новости» поведала сама мать, потерявшая сына.

Валерия Зарипова, так зовут женщину, с Амангельды Ищановым познакомилась еще в 2012 году, в официальный брак не вступили, а после он и вовсе уехал из Житикары. Молодая женщина родила сына и записала его на фамилию своего отца. С Амангельды разорвала все отношения. Но он постоянно преследовал ее.

«16 июня 2017 года он подкараулил нас с сыном на дороге. И увез в деревню Забеловку. Подвез к речке и хотел убить. Я еле его уговорила, что буду с ним жить. Предложила съездить к родителям. Мы приехали, он побоялся идти к ним, а я в это время побежала писать заявление в полицию», — вспоминает пережитое Валерия.

По словам женщины, она подала заявление, а ей в лицо сказали: «Но вас же не убили!».

Второе столкновение с бывшим произошло меньше, чем через месяц.

«Мы были с ребенком на автовокзале, покупали билеты. Он подкараулил. Связал руки, кляп в рот затолкал и хотел тоже нас вывезти. Хорошо, шли две женщины и успели нас спасти», — рассказала Валерия.

По ее словам, настроение Амангельды постоянно менялось. Он мог быть мягким, а потом вдруг на него находил резкий приступ агрессии. Когда они познакомились, он служил в пограничных войсках. После был уволен и работал водителем по вахтам.

14 сентября Амангельды приехал в поселок Глебовка. Мама с больным сыном были одни дома. Когда она увидела, что он подъехал на машине, успела закрыть две входные двери. Первую он выбил. Вторую не смог и уехал. Но позже снова вернулся. Выбил пластиковое окно, ударом оглушил женщину и вынес через окно спящего малыша.

«Он забрал его больного, в одной футболочке и шортиках, и такого раздетого возил все дни. А сам был тепло одет. Мне непонятно, если его искали столько мобильных полицейских групп, как он мог в Житикару попасть? Он уже в шесть утра в квартире был», — задается вопросом безутешная мать.

Самое страшное, что все это время Амангедьды слал ей чудовищные SMS-сообщения.

«Полиция нас ищет. Мы умрем. Ты ускорила этим нашу смерть», — гласило одно из них.

Затем наступила развязка трагедии.

«Предпоследний звонок был в воскресенье, я кричу ему: «Отдай мне моего ребенка!». Он кричит в ответ: «Да отдам я тебе твоего ребенка!». Через время был последний звонок, около семи вечера, он накричал: «Ты что, дура, в «Одноклассниках» выставила посты с розыском! Теперь ты нас не увидишь никогда! Все, прощай!» — плачет Валерия.

Своего сына мать увидела уже мертвым, с синяками и ссадинами на лице и теле. Отец повесил собственного сына, а после вскрыл себе вены.

18 сентября 4-летнего мальчика похоронили.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×