Топ-100 United Airlines больше не будет избивать пассажиров при овербукинге
  • 29 марта, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

United Airlines больше не будет избивать пассажиров при овербукинге

Фото: biz.liga.net

Американская авиакомпания United Airlines пообещала в будущем не заставлять пассажиров, уже занявших свои места, покидать самолет в случае нехватки мест. Если кто-то согласится это сделать добровольно в пользу другого человека, ему будет выплачена компенсация в размере $10 тыс., передает Total.kz со ссылкой на Reuters.

В официальном заявлении United Airlines говорится, что за прошлый год в посадке было отказано 3765 пассажирам. Всего авиакомпания перевезла 86,8 млн человек. United Airlines также пообещала не привлекать сотрудников службы безопасности для разрешения споров с пассажирами.

Напомним, 9 апреля перед отправкой самолета из Чикаго в Луисвилл (штат Кентукки) сотрудники United Airlines сообщили пассажирам, что четверым из них придется покинуть салон, так как на рейс были проданы лишние билеты. Пассажирам, согласившимся уйти добровольно, предложили компенсацию. Однако желающих покинуть салон не нашлось. Тогда по списку пассажиров сотрудники United Airlines сами выбрали четверых «добровольцев». Трое из них согласились уйти, а четвертый – 69-летний врач из Луисвилла – отказался. В итоге его силой выволокли из самолета. Позже он вернулся в салон с разбитым в кровь лицом.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×