Топ-100 Ураган в Астане — 13 пострадавших
  • 18 апреля, 13:43
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Ураган в Астане — 13 пострадавших

Фото: акимат Астаны

Акимат Астаны предупреждает горожан о повторном природном катаклизме.  

Коммунальные службы столицы ликвидируют последствия урагана, передает Total.kz.

На данный момент коммунальные службы Астаны перешли на усиленный режим и ликвидируют последствия урагана. По состоянию на 14 часов 30 минут в скорую медицинскую помощь обратились 13 жителей с травмами, не представляющими угрозу жизни.

«Одними из крупных происшествий, произошедших на территории города, стало падение башенного крана на строительной площадке на улице Туркестан, падение керамогранита со здания Дворца мира и согласия; падение кровли в жилом массиве «Пригородный» на ул. Арнасай, 127, на здании СШ №24; в мкр. Уркер на ул. Е- 638 снесло ветром кровлю детсада №91, поврежден автотранспорт», — рассказали в акимате.

По сообщению РГП «Казгидромет», 23 мая на территории столицы в связи с усилением северо-западного ветра до 25 м/с (превышение нормы в два раза) объявлено штормовое предупреждение, сообщают в акимате.

«Днем ожидается дождь, местами сильный ветер. В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты ведомства просят население соблюдать следующие меры предосторожности. В частности, при сильных шквальных ветрах рекомендуется плотно закрывать все окна в доме или квартире. С незастекленных балконов и лоджий следует убрать абсолютно все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу. Оказавшись на улице в шторм, находиться как можно дальше от рекламных щитов и других навесных конструкций, линий электропередачи, а также деревьев. Во избежание несчастных случаев проявлять максимальную бдительность. При этом нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам (деревьям), так как они могут упасть», — обращаются к жителям Астаны представители акимата.

Также специалисты призывают горожан соблюдать осторожность и не находиться под большими деревьями, особенно под тополями, и не парковать под ними автотранспорт, так как дерево может упасть или разломятся его ветки, которые также могут быть опасны при падении. Также особо опасны гнилые, старые и одиноко стоящие деревья.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×