Топ-100 В автомобиль с подростком за рулем стреляли полицейские в Костанайской области
  • 29 марта, 14:25
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В автомобиль с подростком за рулем стреляли полицейские в Костанайской области

Погоня со стрельбой произошла в Аркалыке.

Погоня со стрельбой произошла 31 мая в Аркалыке, сообщает «Алау» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области. 

Сотрудники полиции в рамках проведения ОПМ «Безопасная дорога» остановили автомашину «MITSUBISHI PAJERO». Вместо выполнения законных требований полицейских водитель начал скрываться.

Уходя от преследования, он неоднократно создавал аварийную ситуацию, ставя под угрозу жизнь и здоровье граждан. При помощи громкоговорящего устройства сотрудники полиции неоднократно подавали водителю команду остановиться, предупреждали, что в случае неподчинения будет применено табельное оружие.

«Оценив возможные последствия, сотрудниками полиции было применено табельное оружие для принудительной остановки автомобиля путем повреждения заднего колеса. Только после этого автомашина была остановлена. За управлением автомобиля находился несовершеннолетний 2007 г.р. На переднем пассажирском сиденье в состоянии алкогольного опьянения находился его 35-летний отец, в отношении которого были составлены два административных протокола по статьям «Передача управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления» и «Невыполнение законных требований об остановке транспортного средства», — сообщили в ведомстве.

В тот же день по данному факту было проведено служебное расследование, по результатам которого вынесено решение, согласованное с прокуратурой города, о законности и правомерности применения табельного оружия сотрудником полиции.

Кроме этого, материалы в отношении родителей 14-летнего несовершеннолетнего направлены в комиссию по делам несовершеннолетних акимата города для принятия соответствующих мер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×