Топ-100 В Костанайской области родители морили голодом ребенка
  • 28 марта, 13:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Костанайской области родители морили голодом ребенка

Фото: sesaga.ru

9-летний мальчик, проживавший до настоящего времени в посёлке Качар Костанайской области, теперь определен в приют, а его отец и мать лишены родительских прав.

Каждый день учителя искали после школы родителей, чтобы передать ребенка, отмечает Alau.kz. После занятий мальчик не знал куда идти – то ли к маме, то ли к папе. Зачастую бывало, что ни одного, ни другого родителя не находил. Вот тогда подключалась школа.

«Ребенок ходил голодный, возле кафе собирал остатки еды, а в зимнее время отколупывал крохи от заледеневшего снега. По возможности школа одевала и кормила. Мальчик педагогически запущен, отстает в развитии, из-за постоянного чувства голода нарушено пищеварение. Не раз был пойман за воровство. Ни отцу, ни матери дела до него нет. Оба давно не проживают вместе, злоупотребляют спиртным – каждый занят своей личной жизнью. В основном он проживал у бабушки, которая тоже пьет», – сообщили в пресс-службе суда.

За все время, пока мальчик находился в приюте, никто из родителей его не навестил. Оба сразу согласились отдать ребенка на попечение государства и не противились лишению родительских прав. Оправдывались, что не работают, средств к существованию не имеют. По решению суда каждый из родителей все же будет обязан выплачивать ежемесячно алименты на содержание сына в пользу учреждения в размере ¼ заработка или иного дохода.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×