Топ-100 В Мангистауской области волк едва не загрыз рабочего-нефтяника
  • 25 апреля, 05:37
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Мангистауской области волк едва не загрыз рабочего-нефтяника

Фото: Лада

Нападение хищника произошло на разъезде №6 в Бейнеуском районе. Волк набросился на 44-летнего сварщика одной из нефтедобывающих компаний. Только плотная ткань спасла потерпевшего от серьезных последствий.

Зверь проник на территорию производственной базы и напал на мужчину 1972 года рождения, сообщает «Лада». Волк вцепился в ногу сварщика. По информации свидетелей происшествия, животное было застрелено чабанами из Устюрта, а пострадавшего доставили в Бейнеускую центральную районную больницу. Врачи сообщили, что мужчине удалось избежать серьезных травм.

«Его спас толстый слой одежды, укусов не обнаружено, на ноге остался синяк от укуса. Пострадавшему была оказана антирабическая помощь – сделан укол вакцины против бешенства. После этого мужчина вновь приступил к работе. На 3, 7, 14, 30 и 90 день пострадавший получит оставшиеся прививки, предусмотренные при таких случаях. Ветеринарная лаборатория в Шетпе проведет лабораторное исследование убитого зверя на бешенство», – рассказали в Бейнеуской центральной районной больнице.

Очевидцы происшествия говорят, что на территорию производственной базы забредают корсаки, но волки – впервые за много лет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×