Топ-100 В Таиланде погиб казахстанец
  • 27 апреля, 13:08
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Таиланде погиб казахстанец

Фото: казинформ

Турист из Казахстана скончался в госпитале Патонга 14 декабря после падения с 5-го этажа отеля на Пхукете.

Об инциденте полиции стало известно около 4 часов утра 14 декабря, сообщает МИА «Казинформ».

Сотрудники отеля D1 в Патонге сообщили, что их постоялец спрыгнул с 5-го этажа. По прибытии на место происшествия в отель на Пхраметта-роуд полицейские обнаружили на асфальте мужчину в бессознательном состоянии.

При падении с высоты турист из Казахстана сломал правую ногу и сильно ударился левой стороной лица. Спасатели оказали туристу первую помощь на месте, после чего он был доставлен в госпиталь Патонга. Казахстанец скончался в приемном покое.

Полиция пока не может сказать, что стало причиной смерти казахстанца – самоубийство или несчастный случай. Информация о его гибели передана в посольство.
Погибшему гражданину Казахстана было 42 года, его звали Темирали Рыскулов. Судя по его постам в Facebook, мужчина занимался чеканкой сувенирных монет на заказ. 

Информацию о смерти казахстанца в Таиланде подтвердили в МИД РК.

«14 декабря в районе Пхукета скончался казахстанец Темирали Рыскулов, 1974 г.р. По предварительной информации, Темирали Рыскулов прибыл в Таиланд один. В настоящее время полиция Таиланда выясняет все обстоятельства инцидента. Консульский отдел Казахстана держит этот вопрос на контроле», – сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×