Топ-100 В центре Караганды из-за ветра рухнула остановка
  • 19 апреля, 18:13
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В центре Караганды из-за ветра рухнула остановка

Фото: www.gismeteo.ua

Прогнозированный синоптиками порывистый ветер опрокинул автобусный павильон на остановке ЦУМ в Караганде, разбил праздничные декорации и повалил деревья. Как сообщает пресс-служба департамента по ЧС региона, все повреждения не относятся к категории ЧС.

«Ни одного серьезного чрезвычайного происшествия в связи с непогодой не зафиксировано. Сообщений об обрушении кровли или повреждении автомобилей из-за упавшего дерева в дежурную часть нашего ведомства не поступало», – сообщила пресс-секретарь департамента по ЧС Айдана Жусуп, пишет Казинформ.

Как отметили в пресс-службе департамента по ЧС, вмешательства личного состава департамента по ЧС при ликвидации последствий обрушений от штормового ветра не потребовалось.

В настоящий момент в акимате разбираются, почему остановочный павильон в оживленной местности возле ЦУМа, где круглосуточно наблюдается скопление людей, не был закреплен должным образом.

«Почему остановка не выдержала ветра и рухнула, разбираемся. Если павильон не был закреплен или был закреплен ненадлежащим образом, то ответственное лицо подрядной организации будет привлекаться к ответственности», – сказал руководитель ГУ «Сектор пассажирского транспорта» акимата Караганды Искандер Кабидулла.

Руководитель сектора пассажирского транспорта отметил, что павильон уже поднят и надежно закреплен к асфальту. Все последствия повреждений от непогоды устраняются за счет средств, которые предусмотрены на содержание и благоустройство города.

Согласно данным РГП «Казгидромет», шестого и седьмого мая в нескольких областях Казахстана прогнозированы проливные дожди, грозы и порывистый ветер.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×