Топ-100 Ответственность за нарушение халал-стандартов ужесточат в Кыргызстане
  • 03 апреля, 11:48
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Ответственность за нарушение халал-стандартов ужесточат в Кыргызстане

Фото: islamnews

Предлагается установить четкую ответственность для субъектов, которые нарушают требования халал-стандартов.

Министерство экономики и коммерции разработало законопроект, направленный на усиление государственного контроля в сфере халал-индустрии в Кыргызстане, сообщает Total.kz со ссылкой на ИА 24.kg.

Согласно проекту, предлагается установить четкую ответственность для субъектов, которые нарушают требования халал-стандартов или незаконно используют маркировку «халал».

«Министерство также продолжает работу над совершенствованием системы халал-сертификации. В планах — цифровизация процесса выдачи сертификатов, внедрение прозрачных механизмов контроля за производством и маркировкой продукции, а также повышение эффективности мониторинга», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что новые меры направлены на укрепление доверия населения к халал-продукции, реализуемой на территории Кыргызстана, и повышение прозрачности в отрасли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×