Топ-100 Акмолинский полицейский стал чемпионом по рукопашному бою
  • 441,66
  • 475,14
  • 4,86

Акмолинский полицейский стал чемпионом по рукопашному бою

Сотрудник ДВД Акмолинской области лейтенант полиции Даурен Назаров завоевал титул чемпиона Кубка мира по рукопашному бою

Лейтенант полиции Назаров Даурен с 2010 года трудится в одном из спецподразделений Департамента внутренних дел северного региона, пишет 24kz.
В активе спортсмена множество медалей и высоких титулов. Даурен является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, чемпионом Казахстана и многократным чемпионом кубка Казахстана по рукопашному бою. Он чемпион Азии 2013 года, победу завоевал на проводимых международных соревнованиях в городе Нальчик Кабардино-Балкарии. Как сообщает пресс-служба ДВД области, Даурен - член Национальной сборной Республики Казахстан, а также член сборной команды Министерства внутренних дел. Он тренируется под руководством первого заместителя председателя ФСО «Динамо» мастера спорта международного класса Жаслана Жантасова. В этом году с 16-го по 21 октября в городе Лима Республики Перу проводился чемпионат Кубка мира по рукопашному бою, участие в соревнованиях приняли рукопашники из 17 стран. За выход в финал Даурен встретился на ринге с действующим чемпионом Российской Федерации, а в финальном бою победил представителя Колумбии. Одержав победу, Даурен стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою в весовой категории 55 кг.