• 479,23
  • 534,96
  • 5,16

Александр Винокуров покидает большой спорт

Винокуров закончил дистанцию длиной 44 км с результатом - 55 минут 37,05 секунды

Прославленный велогонщик, первый казахстанский олимпийский чемпион этого года Александр Винокуров, в индивидуальной гонке на время занял 23 место. Винокуров закончил дистанцию длиной 44 км с результатом - 55 минут 37,05 секунды, сообщает Казинформ.

Сложно утверждать, что виной тому стала потеря велоботинка на старте. Как говорил сам Вино, перед ним не стояла задача сделать дубль и завоевать вторую медаль на Олимпийских играх 2012 года. Так или иначе, эта гонка, по словам казахстанца, стала последней в достойной спортивной карьере Александра.

Из 37 спортсменов, пришедших к финишу, первое место в индивидуальной гонке на время занял британец Брэдли Виггинс (время - 50:39.54), «серебро» - у немецкого гонщика Тони Мартина, «бронза» - у британца Кристофера Фрума.