• 475,14
  • 4,86

«Астана Арланс» в полуфинале

Одолев «Мехико Сити Герерос» казахстанская команда «Астана Арланс» смогла выйти в полуфинал Всемирной серии бокса

Одолев в четвертьфинале мексиканскую команду «Мехико Сити Герерос» со счетом 3:2 казахстанская команда «Астана Арланс» смогла выйти в полуфинал Всемирной серии бокса.

Не совсем удачно началась битва в гостях. В самой легкой весовой категории до 54 килограммов «арлановец» Рафикжон Султонов уступил мексиканцу Брулио Авиле Хуарезу.  В весовой категории до 61-го килограмма наш Самат Башенов, по мнению судей, проиграл узбекскому легионеру мексиканцев Хуршиду Таджибаеву. В весовой категории до 73 килограммов Канат Ислам из «Астаны Арланс» без проблем одолел Младена Манева.  В весовой категории до 85 килограмм алжирский легионер гостей Абдельхафид Беншабла в выигрышном поединке против мексиканца Хавьера Артега смог сравнять счет 2:2. В самой тяжелой весовой категории в составе «Мехико Сити Гегерос» из-за травм не было соперника для Иштвана Берната  и судьи отдали победу в четвертьфинале казахстанцам. В шестом бою в весовой категории до 73 килограммов наш Мирас Баирханов одолел Хуана Меркадо.

В полуфинальной встрече «Астана Арланс» встретится с московским «Динамо».