Топ-100 «Астана» - на финише Africa Eco Race
  • 480
  • 4,86

«Астана» - на финише Africa Eco Race

Казахстанские гонщики финишировала на 10 этапе ралли Africa Eco Race

Казахстанские гонщики финишировала на 10 этапе ралли Africa Eco Race. Позади - 648 км из Тенади в Коба. Сегодня, 9 января, пройдет заключительный этап соревнований.

По результатам предпоследнего этапа экипажи «Астаны» показали достойные результаты. Экипаж Каната Шагирова и Александра Мороза на автомобиле MEBAR M440 расположился на 11-м месте в общем зачете, сообщает пресс-служба Astana Racing Team. По результатам 10-го эта команда снова заняла первое место в категории Т2.

Экипаж Юрия Сазонова и Арслана Сахимова на Bowler расположился на 18-й чтрочке в генеральной турнирной таблице.

Преодолев 196 км спецучастка гонщики Шагиров-Мороз показали 4 часа 6 минут и 15 секунд. Та же дистанция была преодолена экипажем Сазонов-Сахимов за 4 часа и 45 секунд.

Канат Шагиров, пилот экипажа под номером 214, так отзывается о предпоследнем этапе: «Закончился десятый этап гонки, основные этапы Africa Eco Race пройдены. Сегодня было 196 км песка, небольшие дюны. В принципе, этап несложный. Однако сегодня мы немного заблудились, плутали около двух километров, затем вышли на трассу и доехали, вроде как победили – добрались! Заключительный этап будет больше показательным. Состоится одновременный старт всех участников».

Десятый этап международного ралли-рейда Africa Eco Race пройдет по территории Сенегала и завершится на Розовом озере в Дакаре.