Топ-100 Астанчане всухую разгромили «Северсталь» в матче КХЛ
  • 480,51
  • 4,88

Астанчане всухую разгромили «Северсталь» в матче КХЛ

"Барыс" в третий раз в нынешнем регулярном чемпионате сыграл на ноль

Домашний матч «Барыса» с череповецкой «Северсталью» в рамках регулярного сезона КХЛ закончился победой астанчан со счетом 3:0, передает ИА «Новости-Казахстан».

До матча в среду эти команды встречались в нынешнем сезоне в Череповце в октябре – и тогда «Северсталь» была сильнее в овертайме (3:2). В этот раз астанчане проявили завидную скорострельность: в начале второй минуте игры Бойд счет открыл, а спустя 30 секунд Боченски отправил вторую шайбу в ворота кипера череповчан Кошечкина – вторая минута игры к тому времени еще не истекла. На этом голевой порыв команд иссяк вплоть до 56-й минуты, когда Старченко поразил ворота гостей в третий раз.

Астанчане в третий раз в нынешнем регулярном чемпионате сыграли на ноль, причем нынешний «сухарь» стал первым для вратаря «Барыса» Виталия Еремеева – два предыдущих «сухих» матча в воротах казахстанской команды отстоял финский легионер Лассила.

«Барыс» после 32 матчей регулярного чемпионата имеет в активе 47 очков и переместился в Восточной конференции на седьмое место (без учета результата матча «Нефтехимик» - «Металлург» (Новокузнецк))  при двенадцати командах. Следующую игру «Барыс» проведет дома, 7 декабря, против минского «Динамо».  Новый выезд для казахстанского клуба начнется 19 декабря матчем в Риге против местного «Динамо».