Топ-100 «Астанинец» Брайкович вышел на 14 позицию в «Тур де Франс»
  • 28 апреля, 01:29
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Астанинец» Брайкович вышел на 14 позицию в «Тур де Франс»

В первую тридцатку попали Андрей Гривко и самый известный велогонщик Казахстана Александр Винокуров

Лидер велокоманды «Астана» Янец Брайкович очень уверенно проехал гонку с раздельным стартом на девятом этапе «Тур де Франс». Дистанцию более чем в 40 километров словенец завершил с 15 результатом, что позволило нашему капитану подняться на две позиции в борьбе за желтую майку, пишет Zakon.kz.

Из представителей казахстанской команды также в первую тридцатку попали украинец Андрей Гривко (22 место) и самый известный велогонщик Казахстана Александр Винокуров (30 место). Неким разочарованием стало выступление другого казахстанца Андрея Кашечкина, чье 85-е время дня успешным никак не назовешь.

Зато в верхней части таблицы громких сенсаций не произошло. Обладатель желтой майки британец Бредли Уиггинс «привез» своему главному конкуренту Каделу Эвансу в борьбе за общую победу на «Большой петле»  минуту и 43 секунды, убедив при этом специалистов в том, что «Тур» этого года расписан под него. Теперь прошлогодний победитель самой престижной многодневки проигрывает Уигго почти две минуты. Австралийцу придется рисковать на горных этапах, чтобы не только нивелировать временной отрыв, но и постараться быть в плюсе перед предпоследним этапом. Который, к слову, вновь станет гонкой с раздельным стартом, но уже на 53,5 километра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×