• 480
  • 4,86

Аутсайдер КХЛ оказал сопротивление «Барысу»

Победа над «Металлургом» далась астанчанам нелегко

Астанинский «Барыс» в 16-м матче регулярного сезона КХЛ в непростом поединке в  гостях обыграл аутсайдера турнирной таблицы -  новокузнецкий «Металлург», передает  Vesti.kz. Хозяева льда до этой встречи потерпели подряд 13 поражений, тогда как казахстанский клуб успешно стартовал в лиге и, несмотря на 4-е место, стал  лидером чемпионата по «потерянным очкам».

«Металлург» с первых минут оказал своему сильному сопернику активное сопротивление. Дмитрий Уппер в составе астанинского клуба открыл счет на четвертой минуте, но спустя шесть минут россияне восстановили равновесие усилиями Захара Арзамасцева. Во втором периоде уже «Кузня» вышла вперед после броска Дениса Курепанова, но меньше минуты потребовалось Брэндону Боченски, чтобы вновь сделать счет равным.

На 49-й минуте игры Дамир Жафяров отправил третью шайбу в ворота «Барыса». В этот раз Боченски понадобилось всего 13 секунд, чтобы оформить дубль - 3:3. Концовка поединка осталась за астанчанами. За три минуты до финальной сирены Найджел Доус прервал свою безголевую серию, а уже на последней минуте Константин Руденко установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота «Металлурга» - 5:3.