Топ-100 «Барыс» празднует победу над рижским «Динамо»
  • 473,09
  • 4,75

«Барыс» празднует победу над рижским «Динамо»

Астанчане после 34 матчей регулярного чемпионата имеют в активе 52 очка

Хоккейный клуб «Барыс» в минувшую среду в выездном матче регулярного сезона КХЛ  одержал волевую победу в овертайме в Риге над местным «Динамо» со счетом 3:2, передает ИА «Новости-Казахстан».

До матча в среду эти команды встречались в нынешнем сезоне в Астане в октябре – и тогда «Барыс» одержал первую свою сухую победу в сезоне (5:0).  В начале же рижского матча динамовцы усилиями Джонсона реализовали первое же свое большинство в игре на третьей минуте, а на 16-й минуте Джериньш провел вторую шайбу в ворота Еремеева.

Казахстанская команда сумела распечатать ворота хозяев во второй двадцатиминутке – на 29-й минуте отличился Савченко. Отыгрался же «Барыс» за 25 секунд до финальной сирены: астанчане, имея численное преимущество в одного игрока, выпустили на лед  еще и шестого полевого игрока вместо вратаря, в результате Боченски сумел со второй попытки заколотить шайбу в ворота «Динамо» - 2:2.

Игра перешла в овертайм, в котором «Барыс» имел» заметное преимущество, для «гашения» которого тренерский штаб рижан даже брад тайм-аут в дополнительной пятиминутке. Хозяев это не спасло: за минуту и 20 секунд до окончания овертайма Руденко прорвался к воротам «Динамо» справа и мощно щелкнул в ближнюю «девятку» - 2:3.

«Барыс» после 34 матчей регулярного чемпионата имеет в активе 52 очка и делит в Восточной конференции седьмое-восьмое места с нижнекамским «Нефтехимиком». Следующую игру «Барыс» проведет на выезде, 21-го декабря, в Донецке против «Донбасса», 23-го – в Москве против «Спартака», а 26 декабря примет дома подмосковный «Атлант».