• 475,14
  • 4,86

«Барыс» устоял против «Амура»

Голкиперу хабаровчан не приходилось скучать

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги одолел в Хабаровске «Амур» - 4:3, сообщает пресс-служба столичной команды.

«Барыс» начал игру не на тех скоростях, к которым привыкли болельщики. Все же усталость от длинных перелетов и не самых простых матчей до этого никто не отменял. Однако удаление в рядах «Амура» помогло обострить игру. И подправив шайбу на пятачке, Николай Антропов (Жайлауов, Лакиза) открыл счет своим забитым шайбам в этом сезоне. Через пару минут хозяева льда отыгрались. После чего командам пришлось поиграть в формате четыре на четыре. Максим Семенов вступился за своего друга детства и напарника Владислава Колесникова, за что на пару с оппонентом отправился в бокс для штрафников. Позже возможность реализовать лишнего появилась у хабаровского коллектива. Но подопечные Ари-Пекки Селина отоборонялись на пятерку. А вот допустив контратаку в концовке периода, астанчане позволили «Амуру» выйти вперед. 2:1.

Во второй двадцатиминутке у хозяев удачнее складывалась игра в большинстве, они сумели забросить шайбу, когда Ари Ахонен уже был выключен из игры. А вот «Барысу» повторить успех с реализацией численного преимущества не удалось. Зато казахстанская команда создавала мощный прессинг в равных составах. Голкиперу хабаровчан не приходилось скучать. И удача была на его стороне. 3:1.

На заключительную треть подопечные Ари-Пекки Селина его стараниями вышли в других сочетаниях. В капитанском звене появился Роман Старченко – восстановился его привычный по прошлому сезону вид. Константин Пушкарев отправился к Федору Полищуку и Михаилу Рахманову. А Михаила Паньшина подняли в звено Николая Антропова. Однако отличилось сочетание, которое осталось неизменным. Брэндон Боченкски (Ландин) на скорости выкатился на рандеву с голкипером хозяев и показал, кто в «Барысе» классный снайпер.

А затем сработали тренерские перестановки и дважды за три минуты отличилось третье звено. Сначала Талгат Жайлауов (Паньшин, Антропов) был самым расторопным на пятачке, а затем Николай Антропов (Паньшин) после длинной точной передачи убежал от всех  и не оставил шансов стражу ворот хабаровчан. 3:4. «Барыс» спасает матч, который кто-то уже мог посчитать проигранным, возвращает себе звание самой забивной команды КХЛ и в третий раз в своей истории возглавляет восточную конференцию и сводную таблицу чемпионата.

«Амур» (Хабаровск) – «Барыс» (Астана) – 3:4 (2:1; 1:0; 0:3)

06:15 – 0:1 – Николай Антропов (Жайлауов, Лакиза) ГБ

08:26 – 1:1 – Тимофей Шишканов (Степанов)

18:13 – 2:1 – Тимофей Шишканов (Коротков, Степанов)

27:38 – 3:1 – Андрей Степанов (Коротков, Шишканов) ГБ

43:39 – 3:2 – Брэндон Боченски (Ландин)

51:53 – 3:3 – Талгат Жайлауов (Паньшин, Антропов)

54:41 – 3:4 – Николай Антропов (Паньшин)