Топ-100 «Барыс» закрепил первенство в Восточной конференции КХЛ
  • 473,54
  • 4,76

«Барыс» закрепил первенство в Восточной конференции КХЛ

Астанчане разгромили екатеринбуржский «Автомобилист»

Хоккейный клуб «Барыс» в воскресенье в Астане в матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил екатеринбуржский «Автомобилист» со счетом 7:2 и закрепился на первом месте в Восточной конференции КХЛ, передает ИА «Новости-Казахстан».

Счет в матче открыли гости на восьмой минуте игры усилиями Стрельцова, а спустя 30 секунд Викленд его удвоил. Несмотря на не слишком приятное начало игры для себя, «Барыс» отыгрался еще до первого перерыва – шайбы забросили Старченко и Жайлауов. Во второй двадцатиминутке Доус и Полищук вывели хозяев вперед, а разгром был оформлен в третьем периоде Рахмановым, Старченко и Жайлауовым. Последние двое оформили по дублю в этой игре.

«Барыс» после семи игр КХЛ имеет в своем активе шесть побед в основное время и одно поражение в пассиве. В результате с 18 очками казахстанский клуб продолжил возглавлять дивизион Чернышева и Восточную конференцию КХЛ.

Следующий матч астанчане проведет на выезде 26 сентября, начав выездную серию в Донецке матчем с местным «Донбассом», после этого 28 сентября сыграет в Загребе с местным «Медвешчаком», 30 сентября – в Минске против местного «Динамо», а 2 октября – в Москве против «Спартака».

В столицу Казахстана регулярка КХЛ вернется 8 октября, когда «Барыс» примет на своем льду подмосковный «Витязь».