• 480,51
  • 4,88

Баскетболисты «Астаны» дома обыграли украинцев

Встреча прошла в рамках розыгрыша Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Астана» в минувшее воскресенье обыграл в домашнем матче мариупольский «Азовмаш» с разницей в три очка - 75:72, сообщает ИА Новости-Казахстан. Встреча прошла в рамках очередного розыгрыша Единой Лиги ВТБ.

Хозяева повели в счете после первой четверти матча – 22:14, вторую четверть соперники свели вничью – 20:20, а в третьей четверти украинцы бросились отыгрываться – и даже вышли вперед (11:20). Однако в завершающей четверти астанчане вернули себе преимущество – 22:18 и по сумме – 75:72 в пользу «Астаны».

Самым результативным игроком матча стал американский легионер «Астаны» Дэвид Саймон, набравший 18 очков, сделавший 9 подборов и отдавший 2 результативные передачи. В составе гостей лучшим был Радулица, набравший 13 очков и сделавший 11 подборов.

«Астана», выигравшая два матча из трех в нынешнем чемпионате, занимает в группе А единой Лиги ВТБ шестое место из десяти команд с двумя очками и 67-процентным результатом. Следующий матч казахстанские баскетболисты проведут 22 октября на выезде в Самаре с местными «Красными Крыльями».

Единая лига ВТБ – международный баскетбольный турнир, объединяющий сильнейшие клубы Восточной Европы и проходящий с 2008 года.

В сезоне 2012-13 годов в Единой Лиге ВТБ выступают 20 клубов из 9 стран, которые, разделенные на две группы, проведут двухкруговой турнир. По итогам регулярного сезона двое победителей групп напрямую выходят в «Финал четырех», а команды, занявшие 2-4-е места, сыграют в апреле в плей-офф. Сначала, в 1/8 финала, встретятся третьи и четвертые команды из групп, а затем, в 1/4 финала, победители этих пар сразятся с командами, ставшими в своих группах вторыми. Оба раунда плей-офф пройдут до двух побед.