• 443,44
  • 480,51
  • 4,88

Бенефис Лионеля Месси

Лидеры чемпионата Испании "Барселона" и "Реал" одержали крупные победы в 24-го туре

Матч 24-го тура первенства Испании по футболу между командами «Барселона» и «Валенсия», несомненно, стал звездным часом нападающего «Барсы» Лионеля Месси. 4 из 5 мячей, отправленных в ворота соперника, принадлежали именно ему. Итоговый счет встречи — 5:1.

Поначалу «Барса» упустила инициативу, и на 9-й минуте Пабло Пьятти, воспользовавшись ошибкой центральных защитников каталонцев, забил гол в ворота Вальдеса. Однако уже через 13 минут Месси сравнял счет и до конца игры не давал покоя гостям. В результате на 27-й, 76-й и 85-й минутах, Алвес пропускал мячи от аргентинца один за одним. Это был 200-й матч Лионеля Месси за «Барселону». А последний гол, поставивший точку во встрече, на 90-й минуте забил полузащитник «Барсы» Хави, вышедший на поле за пять минут до этого.

Сейчас на счету Месси 27 мячей, и аргентинец всего на шаг отстает от португальца Криштиану Роналду из «Реала». «Барселона» же, набрав 51 очко, занимает второе место в первенстве, уступая 10 очков «Реалу» и на 11 опережая «Валенсию».

Днем ранее лидер испанского первенства мадридский «Реал» перед выездом в Москву крупно одолел «Расинг». Дубль в игре оформил французский нападающий Карим Бензема, по голу записали на свой счет Криштиану Роналду и Ди Мария.  4:0 - «Реал» уверенно лидирует.