Топ-100 «Челси» впервые в истории победил в Лиге Европы
  • 480,51
  • 4,88

«Челси» впервые в истории победил в Лиге Европы

«Аристократы» вырвали титул у «Бенфики»

Футболисты английского «Челси» стали победителями Лиги Европы, в финальном матче одолев португальскую «Бенфику», сообщает Rsport.ru.

Встреча, прошедшая в среду на арене «Аякса» в Амстердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу «аристократов». Счет на 60-й минуте открыл английский клуб. Отличиться удалось Фернандо Торресу, который, обыграв защитника, умело катнул мяч мимо голкипера «орлов» Артура Мораэса. «Бенфика» сумела ответить голом с пенальти Оскара Кардосо (68). Решающий же мяч на третьей добавленной к основному времени матча минуте провел Бранислав Иванович, который точно пробил головой после подачи углового.

«Челси» впервые в своей истории стал победителем второго по значимости клубного трофея Европы.