Топ-100 Чемпионат РК по фигурному катанию выиграла Элизабет Турсынбаева
  • 29 марта, 11:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Чемпионат РК по фигурному катанию выиграла Элизабет Турсынбаева

Фото: 24.kz

На минувших выходных в ледовом дворце «Алматы арена» завершился открытый чемпионат Казахстана по фигурному катанию среди спортсменов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана до 18 лет, передает Total.kz.

Около 80 фигуристов, которые представляли разные регионы нашей страны и ближнее зарубежье, выступили в парном и одиночном катании в таких программах, как: короткая, произвольная и спортивные танцы. Более профессиональные участники, имеющие спортивные разряды КМС и МС, также показывали свои номера в произвольной программе. 

Из мастеров спорта по итогам двух программ (короткая и произвольная) среди девушек первое место с довольно большим отрывом выиграла Элизабет Турсынбаева (216,46). Второе и третье место заняли алматинки Айза Иманбек и Александра Саютина, набравшие 135,11 и 123,41 очка соответственно. 

«Я довольна результатом. Сделала все, что в моих силах. Это хороший результат нынешнего сезона. Я буду выступать на Универсиаде с этими программами. Конечно, будут какие-то изменения в движениях. Немножко усложняем программу. Надеюсь, эти изменения принесут свои плоды», – отметила серебряная призерка Айза Иманбек. 

Среди мальчиков победа досталась алматинскому спортсмену Артуру Панихину, который набрал 150,48 очка. За ним расположились Мелис Хакимов из Караганды (132,13) и Никита Манько из Астаны (129,92). 

Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×