Топ-100 Турнир в Цинциннати выйграла Шарапова
  • 439,43
  • 473,31
  • 4,82

Турнир в Цинциннати выйграла Шарапова

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей крупного турнира WTA, обыграв в решающем матче Елену Янкович

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей крупного турнира WTA в Цинциннати, обыграв в решающем матче сербку Елену Янкович.Уступив в первой партии 4:6, российская теннисистка нашла в себе силы переломить ход встречи. Второй сет Шарапова выиграла на тай-брейке, а затем победила и в третьей партии со счетом 6:3.Эта победа стала 24-й в карьере и второй в нынешнем сезоне для Марии Шараповой. Ранее 24-летняя спортсменка первенствовала в Риме.Также минувшей ночью состоялся финал турнира серии Masters все в том же Цинциннати. Серб Новак Джокович не смог доиграть матч против Энди Мюррэя, прекратив борьбу во втором сете из-за травмы плеча.[b]Цинциннати (США). Western & Southern Open. Призовой фонд $2 050 000. Финал[/b][b]Мария Шарапова (Россия, 4)[/b] - Елена Янкович (Сербия, 13) - 4:6, 7:6 (7:3), 6:3[b]Цинциннати (США). Турнир серии "Мастерс" Western & Southern Open. Призовой фонд $2 592 000. Финал[/b]Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 6:4, 3:0 - отказ