Топ-100 ЦСКА сыграет без зрителей с английским «Манчестер Сити»
  • 24 апреля, 14:46
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

ЦСКА сыграет без зрителей с английским «Манчестер Сити»

Фото: http://baq.kz/

Год назад ЦСКА и «Манчестер Сити» также попали в одну группу Лиги чемпионов, и английский клуб дважды победил - 2:1 и 5:2

Российский ЦСКА сыграет с английским клубом «Манчестер Сити» в третьем туре группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Матч в Химках вновь пройдет без зрителей - армейцы наказаны за расистские выходки фанатов во время игры с итальянской «Ромой» в Риме пишет ИТАР-ТАСС.
По словам наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, чемпион Англии «Манчестер Сити» является фаворитом не только предстоящей игры, но и группы Е, а также одним из претендентов на итоговую победу в Лиге чемпионов. Однако после двух сыгранных матчей «Манчестер Сити» набрал всего одно очко, проиграв на выезде немецкой «Баварии» (0:1) и довольствовавшись лишь ничьей в домашней игре с «Ромой» (1:1). ЦСКА свои два матча и вовсе проиграл, так что неудачник матча в Химках серьезно осложнит себе задачу выхода в 1/8 финала, для чего необходимо занять в группе одно из двух первых мест.
Год назад ЦСКА и «Манчестер Сити» также попали в одну группу Лиги чемпионов, и английский клуб дважды победил - 2:1 и 5:2. Домашняя игра ЦСКА в Химках также прошла в рамках третьего тура - 23 октября, и завершилась со счетом 1:2, дважды у «Манчестера» отличился аргентинский форвард Серхио Агуэро. В минувшую субботу Агуэро забил четыре гола в ворота «Тоттенхэма» в матче чемпионата Англии (4:1), реализовав два пенальти из трех. После восьми туров «Манчестер Сити» занимает второе место, на пять очков отставая от «Челси», а Агуэро с девятью забитыми голами лидирует в споре бомбардиров - наряду с Диего Костой из «Челси».
ЦСКА последний матч тоже провел блестяще, со счетом 6:0 разгромив «Кубань», которая в девяти предыдущих матчах чемпионата России не проигрывала. Армейцы до двух очков сократили отставание от лидирующего «Зенита». Хотя в матче Лиги чемпионов Слуцкому вновь не помогут дисквалифицированные Понтус Вернблум и Алан Дзагоев, все еще травмированы Кирилл Панченко и Витиньо, лечится Расмус Эльм.
Прошлогодняя игра ЦСКА с «Манчестер Сити» в Химках запомнилась также скандалом, связанным с ивуарийским полузащитником гостей Яя Туре, который заявил о расистских оскорблениях со стороны армейских фанатов, и ЦСКА был вынужден провести без зрителей последний домашний матч группового турнира Лиги чемпионов-2013/14 - с «Баварией». Затем фанаты ЦСКА успели «отличиться» в гостевой встрече с чешской «Викторией», за что были наказаны матчем без зрителей с «Баварией» уже в нынешней Лиге чемпионов, а после беспорядков на матче с «Ромой» московский клуб наказали тремя матчами при пустом стадионе. Таким образом, в общей сложности при пустых трибунах ЦСКА будет вынужден провести пять матчей еврокубков подряд, хотя ЦСКА подал апелляцию на последнее решение дисциплинарной комиссии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Матч ЦСКА - «Манчестер Сити» пройдет на «Арене-Химки», начало - 20:00 мск. Главным арбитром назначен Иштван Вад из Венгрии. «Посетить матч в Москве планируют около 20 членов нашего клуба, - сказали ИТАР-ТАСС в клубе болельщиков «Манчестер Сити». - Однако как они планируют попасть на стадион, мы не знаем, поскольку ребята держат это в секрете». «Я считаю, что матч без зрителей будет странным и непривычным. Обе команды будут в одинаковых условиях, и матч без зрителей не пойдет никому на пользу», - отметил наставник манчестерского клуба чилиец Мануэль Пеллегрини.
После двух туров группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА занимает последнее четвертое место в квартете Е, не имея очков. Лидирует «Бавария» (6), на втором месте итальянская «Рома» (4), на третьем - «Манчестер Сити» (1). Во вторник будет сыгран также матч между «Ромой» и «Баварией» в Риме, начало - 22:45 мск.
В это же время 21 октября пройдут матчи еще в трех группах Лиги чемпионов. В группе F играют АПОЭЛ (Кипр) и французский «Пари Сен-Жермен», а также «Барселона» (Испания) и «Аякс» (Нидерланды). В группе G состоятся матчи «Челси» (Англия) - «Марибор» (Словения), а также «Шальке» (Германия) - «Спортинг» (Португалия), который обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Наконец, в группе Н во вторник встречаются белорусский БАТЭ и донецкий «Шахтер», а также португальский «Порту» и испанский «Атлетик» из Бильбао.
Матчи 3-го тура еще в четырех группах состоятся в среду, когда в том числе играют немецкий «Байер» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×