Топ-100 Для проведения боя Мэйуэзер - Пакьяо нужна договоренность с ТВ
  • 29 марта, 05:57
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Для проведения боя Мэйуэзер - Пакьяо нужна договоренность с ТВ

Фото: © EPA/DENNIS M. SABANGAN

Для организации поединка Флойда Мэйуэзера и Мэнни Пакьяо необходимо достижение договоренности между телеканалами

Наставник филиппинского спортсмена Фредди Роуч считает, что Всемирный боксерский совет сделал правильный шаг навстречу поединку. Ранее WBC выразил полную поддержку организации этого боя, пишет ИТАР-ТАСС.
«WBC сделал правильный шаг навстречу этому бою, - сказал Роуч. - Это был бы, бесспорно, великолепный поединок. Но теперь необходимо, чтобы между собой договорились телеканалы HBO и Showtime. Именно телевидение стало главной причиной непростых переговоров перед боем Майка Тайсона и Леннокса Льюиса, но впоследствии все договорились ради достижения общей цели. Так должно быть и в этот раз».
Американец на данный момент владеет шестью чемпионскими титулами. В первом среднем весе - пояса суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), чемпионские по версиям WBC и The Ring. В полусреднем - суперчемпионский по версии WBA, чемпионские по версиям WBC и The Ring.
В активе Мэйуэзера 47 побед (26 нокаутом), ни одного поражения. В 47-м поединке, который прошел 14 сентября, американец победил аргентинца Маркоса Майдану. Как он заявил после боя, его следующим соперником может стать Пакьяо.
 
Бой пройдет в том случае, если филиппинец одержит победу в бое с американцем Крисом Алгьери, который состоится 22 ноября.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×