Топ-100 Еще один велогонщик команды «Астана» попался на допинге
  • 25 апреля, 14:46
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Еще один велогонщик команды «Астана» попался на допинге

Казахстанский велогонщик континентальной команды «Астана» Артур Федосеев временно отстранен Международным союзом велосипедистов

20-летний казахстанский велогонщик континентальной команды Astana Артур Федосеев временно отстранен UCI из-за пробы, показавшей наличие анаболических андрогенных стероидов, передает Вnews.kz. Допинг-проба была взята у гонщика 16 августа 2014 года во время гонки Tour de l’Ain, где Федосеев занял 15-е место в общем зачете.
В последние месяцы в велокоманде стали часты случаи, когда гонщики попадаются на допинге. 19 ноября Международный союз велосипедистов (UCI) заявил о том, что допинг-тест велогонщика континентальной команды «Астана» Виктора Окишева  дал положительный результат. Тогда спортивный директор велокоманды «AstanaProTeam» Дмитрий Седун прокомментировал очередной допинг-скандал. Как сообщалось, UCI попросил Лицензионную комиссию провести тщательную проверку менеджмента и антидопинговой политики команды «ProTeam Astana». По словам президента UCI Брайана Куксона, велокоманда Astana может остаться без лицензии в следующем году из-за двух положительных допинг-случаев, связанных с братьями Иглинскими. 
Напомним, «Pro Team Astana» пропустила Тур Пекина - одну из престижных гонок в велоспорте - в связи с тем, что два гонщика казахстанской велокоманды братья Максим и Валентин Иглинские сдали положительные тесты на эритропоэтин.
По правилам MPCC, команда должна снять себя с участия в мировых гонках на восемь дней в случае нескольких положительных тестов на допинг членов команды в течение последних 12 месяцев.
Также казахстанская команда получила уведомление о том, что в образце крови их стажера нашли анаболические андрогенные стероиды. Илья Давиденок сдал анализы на допинг на «Туре де л’Авенир» 28 августа 2014 года. 
Илья Давиденок участвовал в гонках с континентальной командой Астана с 1 января 2012 года по сегодняшний день и с 1 августа 2014 проходил стажировку в «Pro Team Astana». 
Эван Хаффман оставит велокоманду «Pro Team Astana» в конце сезона, так как он подписал контракт с американской командой «Smart Stop».
По словам Хаффмана, у команды «Pro Team Astana» все такая же строгая политика.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×