Топ-100 ФБР ускорит расследование причастности ФИФА к коррупции
  • 28 марта, 23:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ФБР ускорит расследование причастности ФИФА к коррупции

Фото: 24.kz

В четверг ФИФА опубликовала итоговый отчет правового отдела комитета по этике


Федеральное бюро расследований (ФБР) намерено активизировать собственное расследование возможной причастности функционеров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) к коррупционной деятельности, несмотря на заключение комиссии по этике ФИФА об отсутствии выявленных нарушений в процедуре выборов стран - хозяек ЧМ 2018 и 2022 годов сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.
В четверг ФИФА опубликовала итоговый отчет правового отдела комитета по этике, который не выявил нарушений в процедуре голосования по выбору России и Катара странами, которые примут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. Но этот документ, как следует из сообщения телекомпании, не удовлетворил ФБР, которое пока не только не собирается прекращать собственное расследование, но и намерено его ускорить.
«Базирующиеся в Нью-Йорке агенты ФБР продолжают трехлетнее расследование, которое, вероятно, будет дополнено материалами бывшего американского прокурора Майкла Гарсии, нанятого ФИФА для проведения внутренней проверки, - говорится в материале СNN. - ФБР планирует добиваться получения доступа к докладу Гарсии, который ФИФА пока не обнародовала».
Речь идет о заявлении бывшего прокурора, с которым он выступил сразу же после публикации итогового отчета правового отдела комитета по этике, который он же и возглавляет. Комментируя итоги расследования, Гарсия, в частности, сказал, что «сегодняшнее решение, изложенное в докладе правовой палаты, содержит неполные и ошибочные факты и выводы» и пообещал «обжаловать это решение в апелляционном комитете ФИФА».
В ФБР пока никак не прокомментировали сообщение CNN.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×