• 439,43
  • 473,31
  • 4,82

Французы проиграли казахстанским хоккеистам

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой в Риге в рамках олимпийской квалификации обыграла французов

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой в четверг в Риге в рамках олимпийской квалификации в основное время обыграла сборную Франции – 3:2. Об этом сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Счет на седьмой минуте игры открыл Старченко, на 12-й минуте Романов удвоил счет. Во втором периоде французы усилиями Трэя сократили разрыв в счете, однако за пять минут до второго перерыва Жайлауов реализовал большинство, сделав счет 3:1. За две минуты до финальной сирены Баптист вновь сделал преимущество казахстанцев минимальным, однако сравнять счет соперники нашей сборной не смогли.

Сегодня, 8 февраля казахстанская сборная встретится во втором туре олимпийской квалификации, победитель которой поедет на Олимпиаду в Сочи в 2014 году, с латышами, а в воскресенье, 10 февраля – с британцами.