Топ-100 Футболист Балотелли дисквалифицирован за высказывание в соцсети
  • 20 апреля, 08:02
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Футболист Балотелли дисквалифицирован за высказывание в соцсети

Фото: sports.ru

Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала нападающего «Ливерпуля» Марио Балотелли на один матч

Как сообщает «Интерфакс», итальянский спортсмен на своей странице в социальной сети Instagram выложил фотографию с изображением героя видеоигр Супермарио и обратил внимание на то, что этот персонаж сочетает в себе различные культуры. «Не будьте расистами! Будьте, как Марио! Он - итальянский водопроводчик, созданный японцами, говорит он по-английски, а выглядит, как мексиканец, прыгает, как чернокожий, и собирает монетки, как еврей», - написал Балотелли.
Позднее он в резкой форме призвал подписчиков не быть антисемитами, подчеркнув, что его собственная мать является еврейкой. Позже Балотелли и вовсе удалил изображение. Однако нижняя приписка к картинке многим показалась оскорбительной, в связи с чем Футбольная ассоциация Англии начала и приступила к расследованию в отношении игрока.
Позднее Балотелли принес свои извинения. Свою неправоту он признал и после вынесенного в четверг вердикта. «Мне жаль, что из-за моего поступка пострадают партнеры по команде и болельщики «Ливерпуля», - написал Балотелли на своей странице в сети микроблогов в Twitter.
Помимо этого, Балотелли выплатит штраф в размере 25 тыс. фунтов стерлингов ($ 39 тыс.).
Ближайший матч «Ливерпуль» проведет против лондонского «Арсенала» в рамках чемпионата Англии.
Марио Балотелли известен своим своеобразным нравом, футболист периодически оказывается в центре конфликтных ситуаций. В частности, СМИ сообщали о его драке с одним из певцов в ночном клубе в Милане, где он играл в одноименной команде. Помимо этого игрок едва не подрался с главным тренером английского «Манчестер Сити» Роберто Манчини, под руководством которого он играл в этом клубе. Еще ранее Балотелли подрался с защитником этой команды Микой Ричардсом.

 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×