• 480
  • 4,86

Футболисты сборной Словакии обыграли команду Испании

В отборочном матче Евро-2016 сборная Словакии обыграла команду Испании

Сборная Словакии по футболу обыграла команду Испании в домашнем матче группы C отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в Жилина, завершилась со счетом 2:1, сообщает ИТАР ТАСС. В составе хозяев отличились Юрай Куцка (17-я минута) и Мирослав Стох (87), у гостей - Пако Алькасер (82). В третьем матче словаки 12 октября сыграют в гостях с командой Белоруссии, испанцы - со сборной Люксембурга.
«Нам не стоит долго зацикливаться на этом результате»
По мнению главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске, игроки его команды не должны долго размышлять о поражении от словаков.
«Мы заслужили, по крайней мере, ничью. Наша команда приложила все силы, чтобы преодолеть словацкую защиту - у нас были хорошие моменты, но в завершающей стадии атак нам не везло, - сказал дель Боске. - Мы не проигрывали в матчах квалификационных турниров очень давно (В последний раз испанцы проигрывали в отборочных играх к крупным турнирам в 2006 году - Прим. ИТАР ТАСС). Проигрыш случился не вовремя, но мы должны справиться со сложившейся ситуацией. Нам не стоит долго зацикливаться на этом результате».
Наставник испанской сборной отметил, что его подопечные создали мало опасных моментов у ворот соперника.
«Мы контролировали ход матча, но пропустили два мяча. До конца игры у наших игроков были силы, чтобы атаковать», - добавил он.
Белоруссия - Украина
Сборная Белоруссии потерпела домашнее поражение от команды Украины. Встреча, которая прошла в Борисове на стадионе «Борисов-Арена», завершилась со счетом 0:2.
На 82-й минуте встречи защитник белорусской команды Александр Мартынович отметился автоголом. Окончательный счет установил Сергей Сидорчук (90).
За день до встречи белорусские пограничники отказывались впускать в страну украинских болельщиков, которые чем-то напоминали так называемых «ультрас» (активных фанатов, участвующих в драках и беспорядках). В этой связи большая группа украинцев рисковала не попасть на матч. Однако в день игры сторонам удалось уладить проблему и желавшие при содействии белорусской стороны были доставлены в Борисов.
В следующем матче белорусская команда дома сыграет со сборной Словакии, а украинцы на своем поле примут македонцев (обе встречи состоятся 12 октября).
Группа G
Соперники сборной России по группе G команды Молдавии и Австрии провели матч в Кишиневе. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.
В составе хозяев отличился Александр Дедов, реализовавший пенальти на 27-й минуте, у австрийцев - Давид Алаба (11-пен), Марко Янко (51).
В следующем матче команда Молдавии 12 октября в гостях сыграет с россиянами, австрийцы дома - со сборной Лихтенштейна.
В другой встрече группы G команды Лихтенштейна и Черногории сыграли вничью - 0:0.