Топ-100 Гимн Казахстана гордо звучит на Олимпиадах – Назарбаев
  • 25 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Гимн Казахстана гордо звучит на Олимпиадах – Назарбаев

Фото: Казинформ

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с 25-летием Национального олимпийского комитета. По словам главы государства, олимпийское движение - это больше, чем спорт. Это философия жизни, основанная на ценностях открытости, единства, взаимоуважения, физического и нравственного совершенства, передает Total.kz.

«Дорогие друзья, любители спорта, все присутствующие, наши гости, я всех искренне приветствую и поздравляю с 25-летием Олимпийского комитета нашей страны. Мы присоединились к международному олимпийскому движению, и это стало важнейшей частью строительства нового независимого Казахстана. Олимпийское движение это больше, чем спорт, это философия жизни, которая основана на ценностях открытости, единства, взаимоуважения, физического и нравственного совершенства. Все это совпадает с принципами построения нового, независимого Казахстана и наших программ, которые мы перед собой ставим», сказал Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании в честь 25-летия НОК.
Глава государства отметил, что пример олимпийских чемпионов вдохновляет миллионы детей во всем мире заниматься спортом.
«Казахстан стал достойным членом международной олимпийской семьи. Мы всемерно поддерживали развитие спорта. Гимн нашей страны гордо звучал в честь одержанных нашими спортсменами побед. Не сомневаюсь, что Казахстан еще больше укрепит свои позиции на мировой спортивной арене. Уверен, что пламя олимпийского огня будет зажигать все больше сердец по всему миру. Национальное олимпийское движение, весь казахстанский спорт вступает в новую эпоху. Мы ждем новых убедительных достижений», сказал Назарбаев.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×