Топ-100 Гол Дацюка не спас «Детройт» от поражения в матче с «Флоридой»
  • 444,14
  • 477,05
  • 4,85

Гол Дацюка не спас «Детройт» от поражения в матче с «Флоридой»

Дацюк отдал точную передачу на Томаша Татара в случае с первым голом «Детройта» на седьмой минуте

Гол и передача российского форварда клуба НХЛ «Детройт» Павла Дацюка не помогли его команде добиться победы в матче регулярного чемпионата с «Флоридой», сообщает Р-Спорт
Встреча, прошедшая в Детройте, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 2:2) в пользу гостей. Дацюк отдал точную передачу на Томаша Татара в случае с первым голом «Детройта» на седьмой минуте, а также стал автором третьей шайбы команды на 50-й минуте, причем организовал этот гол в одиночку. В итоге Дацюк был признан второй звездой матча. В нынешнем сезоне в активе 36-летнего нападающего 17 очков (7 голов + 10 передач) в 14 встречах.
В составе «Флориды» голевой передачей на Джимми Хэйза отметился россиянин Дмитрий Куликов, для которого этот результативный пас стал седьмым в сезоне.