• 473,54
  • 4,76

Игра Тобол-Кайсар закончилась скадалом

Разочарованные болельщики кызылординского «Кайсара» устроили беспорядки на стадионе

Разочарованные болельщики кызылординского «Кайсара» устроили беспорядки на стадионе, сообщает «Первый канал «Евразия».  Фанатов не устроило решение судьи, отдавшего победу костанайцам. Команды «Тобол» и «Кайсар» встретились в эти выходные на стадионе Кызылорды.

Первые десять минут шла борьба на всех участках поля. Во втором тайме «Кайсар» забивает в ворота «Тобола» первый гол. Самое интересное началось под занавес игры. Сначала «кайсаровцы» «заработали» пенальти.

С 11-метровой отметки Игорь Бугаев с трех метров вонзил мяч под перекладину. «Тоболовцы» побежали поздравлять автора гола, а «кайсаровцы» – к арбитру. По их мнению, кто-то из игроков сыграл рукой. Апелляции были напрасны. В итоге две желтые карточки за споры с арбитром.

«Кайсар» начал с центра и вновь устремился в атаку. Тоболовцы всей командой оборонялись и  искали счастья в контригре. Судья добавил пять минут к основному времени.

Обычный угловой у ворот хозяев и Абдулин на ровном месте сыграл рукой. Снова пенальти. К мячу подошел Сергей Костюк и был точен.

Возмущению кызылординских болельщиков не было предела. По их мнению, предъявить два пенальти и не засчитать игру рукой команды «Тобол» было несправедливо.

Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу «Тобола». Недовольные кызылординские болельщики устроили потасовку. Они кидали пустые бутылки в полицейских и больше часа не хотели уходить со стадиона.