Топ-100 Игры-2020 будут соответствовать новой философии
  • 25 апреля, 06:16
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Игры-2020 будут соответствовать новой философии

Фото: arigato.blogosfere.it

Делегация экспертов МОК во главе с Джоном Коутсом на этой неделе проверила ход подготовки Токио к Олимпиаде и оценила его положительно

Летние Олимпийские игры 2020 года в Токио будут полностью соответствовать новой философии олимпийского движения, которая будет отражена в документе Agenda 2020. Об этом на пресс-конференции в Токио ИТАР-ТАСС заявил вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс.
«Концепция Игр в Токио полностью соответствует этим планам, - подчеркнул Коутс. - Она разнообразна, гармонична, нацелена в будущее и представляет из себя твердую основу для подготовки к будущей Олимпиаде. Мы уверены, что сможем провести в Токио самые сбалансированные Игры из возможных».
Делегация экспертов МОК во главе с Коутсом на этой неделе проверила ход подготовки Токио к Олимпиаде и оценила его положительно. «Власти японской столицы демонстрируют хороший прогресс, - подчеркнул вице-президент. - Мы особенно довольны широтой обсуждения, которое развернулось в местной общественности. Буквально все имели возможность высказываться».
Представители МОК осмотрели в Токио строящиеся олимпийские объекты, а также ряд стадионов, которые рассматриваются в качестве альтернативных. Изначальной изюминкой олимпийской заявки в Токио была компактность Игр, которая предусматривала, что все площадки для соревнований будут расположены в пределах 8 км от Олимпийской деревни на насыпном острове в центре Токийского залива. Тем не менее в МОК порекомендовали оргкомитету Игр в Токио изучить возможности для проведения соревнований и в других городах. Организаторы уже рассматривают варианты с проведением квалификационных матчей олимпийского турнира по баскетболу в соседней с Токио префектуре Сайтама, а также в третьем по величине городе Японии - Осаке.



 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×