• 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Испания не оставила шансов

В матче 1/8 финала Кубка Дэвиса сборная Испании разгромила Казахстан со счетом 5:0

Для действующих обладателей Кубка Дэвиса испанцев сложным выдался только первый день противостояния с нашей сборной. Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин потрепал нервы в пятисетевом поединке Хуану Карлосу Фереро. Более того в решающей партии сделав брейк Кукушкин повел 3:1, но в итоге уступил партию и весь матч со счетом 1:6, 6:4, 6:7, 6:4, 4:6. Во втором матче Николас Альмагро без проблем обыграл Андрея Голубева – 6:3, 4:6, 6:1, 6:1. В парной встрече Марсель Гранольерс и Марк Лопес принесли третье решающее очко, своей команде разгромив Юрия Щукина и Евгения Королева – 6:2, 6:3, 6:1.  В третий игровой день теннисисты играли только три сета, но это обстоятельство не помогло казахстанцам добыть хотя бы одно очко. Евгений Королев по всем статьям уступил Альмагро – 3:6, 4:6, а Голубев смог взять лишь одну партию у Гранольерса – 3:6, 7:6, 3:6

Теперь сборная Казахстана будет сражаться за право остаться в группе сильнейших сборных мира.