Топ-100 Карагандинский «Шахтер» выиграл первый матч Лиги чемпионов. Фото
  • 480,51
  • 4,88

Карагандинский «Шахтер» выиграл первый матч Лиги чемпионов. Фото

В гостях карагандинцы разгромили белорусский БАТЭ

Карагандинский «Шахтер» в первом матче Лиги чемпионов против борисовского БАТЭ на выезде одержал победу - 1:0, сообщает Sports.kz.

Соперник карагандинцам выпал очень сложный и не нуждающийся в представлении. В составе «горняков» на поле в Минске вышли пять защитников, два полузащитника и три нападающих - команда собиралась играть от обороны.

Свой результат такая стратегия давала - долгое время моментов опасных не было в матче вообще, первый был создан на 14-й минуте, когда после навеса в штрафную мощно бил Виталий Родионов, не попал. Ответ последовал, дальний от Рохера Каньяса получился мощным и опасным, однако в створ мяч не попал, а вот Родионов это сделал успешно, Александр Мокин спас команду, переведя его на угловой. Сергей Хижниченко в одной из немногих атак низом бил по воротам Андрея Горбунова, страж был на месте. Самый, наверное, опасный момент за весь тайм был создан в концовке, прострел в штрафную гостей и удар в упор от Виталия Родионова отбил Мокин.

Замена Александра Глеба на Максима Володько последовала на старте второй половины игры, возможно, это можно назвать ошибкой главного тренера хозяев поля. Карагандинцы открыли счет во встрече, после углового защитники БАТЭ мяч вынесли, последовал еще один навес в штрафную и Сергей Хижниченко в одно касание на 48 минуте пробил в дальний от вратаря угол, Горбунов руками зацепил, однако не отбил. В атаку бросились белорусы, вот только как ранее не получалось, так и продолжилось в дальнейшем, пробить оборону гостей было крайне трудно, а когда таки получалось дойти до ворот, на месте был Мокин, который сегодня ответил всем тем, кто вылил на него ведро грязи, после игры сборной против Болгарии. «Шахтер» довел матч до победы.

Ответная игра пройдет 23 июля в 19:30.