• 443,44
  • 480,51
  • 4,88

Каратанчева сильнее мексиканки

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева вышла во второй круг квалификации международного турнира в Мексике

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева  вышла во второй круг квалификации международного турнира в Мексике.
В матче первого круга отборочной части турнира Каратанчева, сеянная в квалификации под первым номером, обыграла мексиканку Иветту Лопес в двух сетах — 6:1, 6:1. Соперницей казахстанки по второму кругу стала немка Татьяна Малек, обыгравшая в стартовом матче испанку Гарбин Мугурузу-Бланко в двух сетах — 6:2, 6:4.
Выйдя во второй круг квалификации, Каратанчева гарантировала себе 460 долларов призовых и 6 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
Призовой фонд турнира — 220 тысяч долларов, действующей победительницей в одиночном разряде является россиянка Анастасия Павлюченкова, а в парном разряде победу в прошлом году во второй раз одержал чешский дуэт Ивета Бенешова/Барбора Заглавова-Стрыцова.