Топ-100 Кашечкин не верит обвинениям в адрес Винокурова
  • 18 апреля, 10:49
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Кашечкин не верит обвинениям в адрес Винокурова Эксклюзив

Фото: Total.kz

Александр Винокуров обвиняется в подкупе россиянина Александра Колобнева ради победы в однодневке в 2010 году

Знаменитый казахстанский велосипедист Андрей Кашечкин не верит обвинениям в адрес Винокурова, передает корреспондент ИА Total.kz«Эта новость была неожиданной и шокирующей для всех. Существует презумпция невиновности, и нужно оставить решение этого дела за компетентными органами. Честно говоря, мне вообще сложно это представить. На моей памяти подобных случаев не было вообще. Такой момент в истории велоспорта происходит впервые. Я повторюсь, есть презумпция невиновности. Время покажет и все расставит по своим местам», - заявил Андрей Кашечкин.

Также знаменитый спорстмен сообщил о намерениях открыть в Казахстане сеть клиник для подготовки и обслуживания велоспортсменов. «Я открыл Академию велоспорта в Бельгии и думаю, надо что-то подобное делать в Казахстане. По крайней мере у нас не хватает квалифицированных врачей, и я буду исправлять эту ситуацию», - добавил Кашечкин.

Напомним, Александр Винокуров обвиняется в подкупе россиянина Александра Колобнева ради победы в однодневке «Льеж - Бастонь – Льеж» в 2010 году. Предполагается, что он заплатил сопернику 150 тысяч евро за то, чтобы тот поддался ему на финише.

Кирилл Павлов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×