Топ-100 Казахстан поднялся на три строчки в зачете универсиады
  • 477,05
  • 4,85

Казахстан поднялся на три строчки в зачете универсиады

Ближайший сосед РК по медальной таблице - Бразилия

Сегодня в Казани завершается универсиада-2013. Сборная Казахстана по итогам одиннадцати дней заняла 18-е место в медальном зачете, поднявшись сразу на три строчки. Отстает на строчку от Казахстана Монголия, а опережают бразильские спортсмены завоевавшие 11 медалей из которых 4 – высшей пробы.

В предпоследний день 16 июля казахстанцы, как информирует Sports.kz, завоевали четыре медали.

Самбистка Дилдаш Курышбаева в весе до 68 килограмм в поединке за третье место одолела спортсменку из Беларуси Ольгу Намазову — 3:0. В той же дисциплине Багдат Жарылгасов (62 кг) в финальном поединке уступил представителю России Илье Хлыбову — 0:1. В соревнованиях по греко-римской борьбе Алмат Кебиспаев (60 кг) в схватке за бронзу победил молдованина Максима Мамулата — 5:0. В командном зачете стрельбы из винтовки на 50 километров лежа женская сборная Казахстана в составе Олеси Снегиревич, Александры Малиновской и Юлии Морозовой завоевала золото.

В весе до 62 килограмм самбистка Севара Нишанбаева уступила болгарской спортсменке Гергане Вацевой в поединке за бронзу — 2:4.