Топ-100 Казахстан пропустил три мяча от Ирландии
  • 513,37
  • 5,4

Казахстан пропустил три мяча от Ирландии

Сборная Казахстана в отборочном цикле ЧМ-2014 заняла пятое место в группе C

Сборная Казахстана в матче отборочного этапа чемпионата мира накануне в Дублине проиграла Ирландии - 1:3, сообщает Sports.kz.

Заключительная игра цикла для казахстанцев должна была сложиться удачно, после ничьей на Фарерах на команду обрушилась немалая критика, подняться в глазах болельщиков футболисты могли, только добыв очки в Дублине.

Контроль над мячом удалось захватить ирландцам с первых минут поединка, после навеса в штрафную Энди Рид опасно пробил головой в руки Андрея Сидельникова, ответ казахстанцев последовал незамедлительно, Максат Байжанов опередил вратаря и ударил выше цели. Небольшой навал гостей, мяч отлетел к Дмитрию Шомко, который мощным ударом издали поразил дальнюю девятку ворот Дэвида Форда - 0:1. Александр Кислицын попытался поймать мяч рукой в своей штрафной, пенальти четко реализовал Робби Кин - 1:1. Ирландцы нагнетали, после навеса Ричард Данн бил головой, Сидельников отбил на ногу Джону О’Ши, тот оказался точен - 2:1. Наставник казахстанцев выпустил на поле Андрея Финонченко вместо Александра Кислицына, но существенно ничего не изменилось, Ирландия не отдала мяч сопернику.

Кинулись в атаку ирландцы после перерыва, не жалея соперника, задавили сборную Казахстана навесами, прострелами, дальними ударами, очень старались не пропустить гости, Гленн Уилан дальним пробивал низом, немного мяч разошелся с воротами, вышедший на замену Игорь Юрин метил в угол из-за пределов штрафной, немного не попал, активно действовал в составе хозяев Энли Рид, предпринявший несколько попыток увеличить разрыв, поле чего был заменен на Эйдена Макгиди. Макгиди не терял времени зря и помог оформить «дубль» Шомко, правда, второй мяч казахстанец провел в свои ворота - 3:1. Тут уже стало все понятно, два гола отыгрывать было нереально для нынешней команды Казахстана, хотя побороться в концовке удалось, результат не изменился, как и настроение болельщиков.

Таким образом, сборная Казахстана в отборочном цикле чемпионата мира - 2014 заняла пятое место в группе C.