Топ-100 Казахстанка Марина Вольнова завоевала Кубок мира по боксу
  • 443,72
  • 482,28
  • 4,9

Казахстанка Марина Вольнова завоевала Кубок мира по боксу

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Марина Вольнова и Азат Камзин стали чемпионами Х Кубка мира по боксу

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Марина Вольнова и Азат Камзин из Казахстана стали чемпионами Х Кубка мира по боксу среди нефтяных стран, завершившегося в российском городе Белоярский, сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу федерации бокса РК.

Еще трое казахстанских боксеров – в числе призеров этого престижного международного турнира, посвященного памяти первооткрывателя нефти в Сибири Героя социалистического труда Фармана Курбан оглы Салманова. Серебро завоевал Василий Левит. Бронзовые награды – Рано Пархатова и Гульжайна Уббиниязова.

В общекомандном зачете сборная Казахстана - на втором месте. На первом – команда России – 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. На третьем – сборная Белоруссии – 2 золотые и 1 серебряная награды.

Казахстан в мужской программе турнира представляли Азат Камзин (49 кг), Жандос Ахметов (56 кг), Мадьяр Ашкеев (69 кг), Василий Левит (91 кг), в женской – Рано Пархатова (51 кг), Гульжайна Уббиниязова (60 кг) и бронзовый призер XXX летних Олимпийских игр – Марина Вольнова (75 кг).

Всего в турнире принимали участие 102 боксера (80 мужчин и 22 женщины) из 15 стран – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бенина, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, России, Таджикистана, Украины.