Топ-100 Казахстанские девушки заняли первое место на Кубке Наций
  • 25 апреля, 08:58
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанские девушки заняли первое место на Кубке Наций

Фото: сайт Казахстанская федерация бокса

Первое общекомандное место заняла женская команда Казахстана по боксу на традиционном Кубке Наций в Сербии. Во взрослой категории наши девушки завоевали 6 золотых медалей, 2 серебра и 4 бронзы, сообщает Total.kz со ссылкой на сайт Казахстанской федерации бокса.

В числе победительниц сербского турнира – чемпионки мира Дина Жоламан (54), Валентина Хальзова (69) и Ляззат Кунгейбаева (+81), а также Римма Волосенко (60), Дарига Шакимова (75) и Фариза Шолтай (81).

Стоит отметить, что наши спортсменки настолько превосходили соперниц и числом, и качеством бокса, что даже в финале составились две казахстанские пары – Жоламан - Туякбай в весе до 54 килограммов и Шолтай - Маматкулова в категории до 81 килограмма.

«Этот турнир – традиционная разминка в начале года. Девушки показали неплохой результат, надеюсь, что дальше, от турнира к турниру, они будут получать боевую практику и улучшать свою форму. Турнир в Сербии – первый в новом году, и нам предстоит посмотреть – как и над чем необходимо работать. Это своего рода проверка перед ключевыми соревнованиями. Всего в 2017 году нам предстоит участие в 17 международных турнирах, и двумя ключевыми событиями года для женской сборной станут чемпионат Казахстана и чемпионат Азии, который пройдет в октябре во Вьетнаме», – сообщил старший тренер женской сборной Вадим Присяжнюк.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×