Топ-100 Казахстанские футболисты победили Фарерские острова. Видео
  • 473,31
  • 4,82

Казахстанские футболисты победили Фарерские острова. Видео

Игроки отечественной сборной сначала отыгрались, а затем вырвали победу

Сборная Казахстана по футболу добыла первые три очка в отборочном цикле чемпионата мира-2014, сообщают Vesti.kz

Матч против Фарерских островов активнее начали казахстанцы. Опасные моменты возникали у ворот фарер в первые минуты с завидной регулярностью, однако пробить Гуннара Нильсена не удавалось.

Фарерские острова, в свою очередь, очень редко переходили на чужую половину поля, однако одна такая «вылазка» оказалась результативной. На 22-й минуте ошибкой обороны Казахстана воспользовался Фроуди Беньяминсен. До перерыва восстановить равновесие казахстанцы не смогли.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. Казахстанцы продолжили нагнетать давление у ворот Фарер и уже на 51-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за снос Андрея Финонченко. 11-метровый уверенно реализовал капитан сборной Кайрат Нурдаулетов.
Ничья в матче с явным аутсайдером отборочной корзины С команду Мирослава Беранека явно не устраивала. Казахстаны шли вперед большими силами. На 65-й минуте удачно сработала «шахтерская» связка сборной Сергей Хижниченко - Андрей Финонченко. Последний и записал на свой счет взятие ворот - 2:1. Отметим, что Финонченко вернулся в сборную только перед этой игрой после большого перерыва.
Далее казахстанцы контролировали ход встречи и имели еще несколько возможностей для взятия ворот, но всякий раз нападающих подводила точность. В итоге победа со счетом 2:1. Теперь в турнирной таблице группы С на счету команды Беранека 4 балла. Казахстан сохранил за собой пятое место, оставив Фареры на последней строчке. Следующий матч в отборочном цикле Казахстан проведет 10 сентября также в Астане против Швеции.