• 480,51
  • 4,88

Казахстанские футболисты «стандартно» проиграли Болгарии

Сборная Казахстана уступила на своем поле соперникам - 1:2

Сборная Казахстана уступила на своем поле команде Болгарии, которой удалось дважды удачно реализовать «стандартные» положения. Матч закончился со счетом 1:2, сообщается на сайте Федерации футбола РК. Свидетелями поражения казахстанцев стали 15 тысяч болельщиков на алматинском стадионе и сотни тысяч зрителей, наблюдавших за игрой в прямом эфире.

В первом тайме встречи темп игры был не очень высок. Вызвано это тем, что Мирослав Беранек в стартовом составе выставил сразу трех центральных полузащитников, тем самым, насытив середину поля. Сопернику было сложнее преодолеть двойной редут, и большинство атак гостей гасились, не доходя до штрафной площади. К тому же, крайние защитники нашей дружины Марк Гурман и Александр Киров крайне редко подключались к атакам, поэтому у футболистов Болгарии практически не было свободных зон для маневров в атаке. В итоге, соперник стал прибегать к дальнобойному оружию: трижды полузащитники гостей опасно пробивали с дальних дистанций. К счастью, каждый раз мяч на несколько сантиметров разминался с воротами.

Во второй половине встречи, поняв, что такую оборону взломать крайне сложно, Любослав Пенев сделал ставку на «стандарты». В итоге, на 55-й минуте Георги Илиев мастерски пробил со штрафного, в обвод «стенки», и не дал ни единого шанса Мокину. Пять минут спустя последовала подача с углового в штрафную площадь казахстанцев, и защитник Иван Иванов, выпрыгнув выше всех, ударом головой удвоил преимущество своей команды.

После этого Мирослав Беранек решился на перестроение игры, и выпустил вместо «опорника» Логвиненко атакующего футболиста Недашковского. Выход Олега заметно оживил игру нашей команды. Да и фланговые защитники Гурман и Киров стали чаще подключаться к атакам. Сразу последовали опасные моменты у ворот болгар. Сначала хлестким дальним выстрелом отметился Шомко, но его выстрел лишь сотряс перекладину. Затем имел шанс Гридин, но его удар без замаха сумел парировать голкипер. На последней минуте встречи Шомко все же добился своего, получив передачу от Недашковского, и точно пробив в дальний угол. Но на большее у хозяев не хватило времени.

Казахстан — Болгария 1:2 (0:0)